Образование

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х до прекращения образовательных отношенийСроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" в соответствии с Лицензией - до 5 лет.

Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 173.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 173 воспитанника

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 воспитанников.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами в 2021-2022 учебному году- 0 человек.

В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности:

• 1 группа - первая младшая (2-3 года) - 25 детей,
  • 2 группа – вторая младшая (3-4 года)- 29 детей,
  • 3 группа – средняя (4-5 лет)- 32 ребенка,
  • 4 группа – старшая  (4-5 лет) – 28 детей,
  • 5 группа – старшая (5-6 лет) – 26 детей,
  • 6 группа – подготовительная (6-7 лет) – 29 детей.

Стоимость обучения – вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Лицензия на осуществление образовательной деятельнности

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) - в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится по образовательным программам дошкольного образования.

Информация о реализуемых образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ №64

Описание образовательной программы ДОУ

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 уч. год

Парциальные программы и технологии:

•  программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О.Л. Князева
  •  программа "Юный эколог" С. Николаева
  •  программа "Войди в природу другом" З.Ф. Асенова
  •  программа "Наш дом  природа" Н.А. Рыжова
  •  программа "Безопасность" Р.Б. Стеркина
  •  программа "Занятия по развитию речи в детском саду" О.С. Ушакова
  •  программа "Ладушки" И. Новоскольцева, И.Каплунова
  •  программа "Цветные ладошки" И.А. Лыкова
  •  программа "Математические ступеньки" Е.В. Колесникова

При реализации всех образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительных образовательных программ нет.

Учебные планы

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2021-2022 уч.г.

Аннотация к рабочим программам

Календарный учебный график на 2021 -2022уч. год