Структура и органы управления ДОУ

Структура

Основной структурной единицей Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста (пункт Устава 1.11).

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" функционирует 6 групп общеразвивающей направленности и группа кратковременного пребывания воспитанников.

Группа №1 (первая младшая) -32 ребенка

Группа №2 (вторая младшая) -34 ребенка

Группа №3 (средняя) -37 детей

Группа №4 (старшая) -33 ребенка

Группа №5 (подготовительная) -30 детей

Группа №6 (подготовительная) - 28 детей

ГКПВ - 10 детей

Органы управления

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64". Формами управления Учреждения являются: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органа управления образовательной организации, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством РФ. Единоначальным исполнительным органом является заведующая. Непосредственное руководство и управление детским садом осуществляет заведующая:

- осуществляет прием на работу и расстановку кадров, увольняет с работы;

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учреждением и Учредителем;

- издает приказы, распоряжения и другие локальные акты, обязательные к исполнению работниками;

- осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленным Уставом;

- создает условия для осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования;

- обеспечивает материально-технические и другие условия осуществления образовательного процесса в учреждении, выполнение санитарно-гигиенических требований;

- заключает от имени Учреждения контракты, договоры;

- осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством РФ.

Заведующая МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" - Шпакова Татьяна Владимировна.

Место нахождение МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" - город Воронеж, ул. Торпедо, д. 37А

Адрес электронной почты: vrnmdou64@yandex.ru

Адрес официального сайта: http://detsad64vrn.ru

Общее собрание трудового коллектива: рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития Учреждения; обсуждает и рекомендует к утверждению  проект Коллективного договора и уполномачивает Профсоюзный комитет в его подписании с администрацией от имени трудового коллектива; обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты.

Родительский комитет: взаимодействует с Учреждением по вопросам внесения изменений и дополнений в Устав и другие локальные акты Учреждения, касающиеся сотрудничества с родительской общественностью; вносит  предложения заведующей по организации работы педагогического, медицинского и обслуживающего персонала, а также по организации иных услуг; заслушивать доклады заведующей о состоянии и перспективах развития детского сада и вопросам, интересующим родителей; присутствовать на педагогических советах, районных и городских конференциях по дошкольному воспитанию.

Педагогический совет: выбирает программы для их использования в Учреждении; обсуждает содержание, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения; рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров; организует выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта; заслушивает отчеты заведующей о создании условий  для реализации образовательных программ.

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №64" не имеет структурных подразделений.