Организация питания

Организация питания детей в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №64» осуществляется на основании Приказа «Об организации питания детей в МБДОУ №64» в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», примерным 20-дневным цикличным меню, согласованным с руководителем ТУ «Роспотребнадзора» и утвержденным заведующей МБДОУ №64 на осеннее-зимне-весений и летний периоды для питания детей в возрасте от 2-х до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, посещающих МБДОУ с 12 часовым режимом функционирования.

Доставка продуктов питания в учреждение осуществляется на договорной основе организациями-победителями конкурса на право заключения

муниципального контракта на оказание услуг по доставке продуктов питания в образовательное учреждение:

• ООО «Алперина» (мясо, рыба, овощи, соки, крупа),

• ООО «ВитаминКа» (масло растительное, сахар, макаронные изделия, яйцо куриное, консервированная и солено-квашеная продукция),

• ООО «Альянс-агро» (хлебо-булочная продукция, печенье),

• ИП Черных И.А. (молочная и кисломолочная продукция).

На всю поставляемую продукцию имеются удостоверения качества, ветеринарные справки, сертификаты соответствия, предусмотренные санитарными нормами.

В детском саду организовано четырехразовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин. Круглый год проводится С-витаминизация третьего блюда.

Цикличное меню ссылка для скачивания

Постановление о родительской плате за питание ссылка для просмотра

Приказ о родительской плате за питание  ссылка для просмотра

Приказ по питанию (сад) ссылка для просмотра